Новость. В БУЗ ВО «ВКСП №3 поступило новое оборудование».

24.09.2019

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», в БУЗ ВО «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №3 поступило новое оборудование (компьютеры, принтеры, многофункциональные устройства). Оснащение компьютерной техникой поликлиники реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что внедрение интернета и оснащение техникой рабочих мест врачей необходимо, в первую очередь, для улучшения качества оказания медицинской помощи населению.

Благодаря этой закупке у каждого врача будет компьютер с установленной медицинской информационной системой, врач будет вносить в электронную медицинскую карту данные пациента, которые гражданин сможет увидеть в разделе «Мое здоровье» на портале Госуслуг.

Напомним, что 5 мая 2018 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление «О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения» (ЕГИСЗ). Система призвана централизовать информацию, поступающую из всех медицинских организаций, создать единое «облачное» информационное поле. Благодаря ее внедрению станет доступно ведение единых электронных медицинских карт пациентов, а также упростится процесс формирование статистической и аналитической отчетности.

Использование современных информационных технологий оптимизирует процесс передачи информации о пациенте, сократит очереди на прием, а врачи смогут дольше общаться с каждым пациентом, так как сэкономят время, которое обычно тратили на бумажную работу. На данный момент начата работа по установке прибывших автоматизированных рабочих мест и внедрению нового программного обеспечения.